13 Aprile 2019

Gara sociale e festa di fine stagione 2018/2019

Claviere (TO)
Si chiude anche questa stagione 2018/2019 con la consueta gara sociale, la festa e le premiazioni finali.

La splendida giornata di sole, ha contribuito a rendere più piacevole la disputa dei nostri atleti sulla pista di Monginevro.

La giornata è poi proseguita con un bel buffet ed una grigliata da Masaniello e poi con la premiazione di tutti gli atleti partecipanti.

Sulla nostra pagina facebook trovate alcune foto della giornata.

Oggi sono stati premiati tutti i partecipanti alla gara ed anche la coppia di atleti della categoria giovani che, per il secondo anno consecutivo, ha ottenuto il miglior tempo in campo maschile e femminile:

- con il miglior tempo assoluto, il nostro futuro maestro Gabriele Casalino
- e la nostra quasi maestra Valentina Molinari

Complimenti anche a Carolina Piatti, Francesca Canavesio, Alberto Baietto e Andrea Dulac Capet anche loro sul podio della classifica assoluta!


Classifica assoluta
Femminile Maschile
1° Valentina Molinari
2° Carolina Piatti
3° Francesca Casalino
1° Gabriele Casalino
2° Alberto Baietto
3° Andrea Dulac Capet


Un abbraccio a tutti con l'augurio di ritrovarci numerosi anche il prossimo anno!

Podi per categoria
Categoria Femminile Maschile
Super Baby 1° Isabella Gastaldi
2° Camilla Dal Pozzo
3° Viola Maestro Cottini
1° Andrej De March
2° Giovanni Ferrari
3° Massimo Bona
Baby 1° Alice Casetta
2° Isabella Zanotti
3° Giulia Iglina
1° Federico Salvetti
2° Andrea Bertoldi
3° Mohamed Mohamed
Cuccioli 1° Alice Baccon
2° Maria Isotta Ravetta
3° Gaia Dragotto
1° Riccardo Ruggeri
2° Carlo Iglina
3° Federica Endrizzi
Ragazzi 1° Giulia Guglielmino
2° Isabella Alloero
3° Giorgia Aime
1° Matteo Togno
2° Alessandro Torrisi
3° Tommaso Piatti
Allievi 1° Eleonora Davico
2° Martina Togno
1° Riccardo Ravetta
2° Niccolò Daghero
3° Giovanni Venerucci
Aspiranti 1° Carolina Piatti
2° Francesca Canavesio
3° Maria Vittoria Baltera
1° Andrea Dulac Capet
2° Umberto Marchetti
3° Marco Fiore
Giovani 1° Valentina Molinari
2° Carolina Piatti
3° Francesca Canavesio
1° Gabriele Casalino
2° Alberto Baietto
3° Andrea Dulac Capet


Master Under 50 1° Andrea Zanotti
2° Gianluca Bruno
Master Over 50 1° Anna Rina Vietti
2° Mariangela Vietti
3° Antonella Bianco
1° Enrico Asinelli
2° Luca Bonomo
3° Massimo Bonfanti